Google Search box

понедельник, 28 июня 2010 г.

Кухонный комбайн BOSCH MCM 5540. Фарш и тесто


После того, как кухонный комбайн BOSCH MCM 5540 был проверен и одобрен как отличный аппарат для измельчения и нарезки овощей, приготовления соков и коктейлей пришло время проверить и другие его функции – приготовление мясного фарша и замешивание теста.

Мясной фарш делали двумя способами – в блендере и в большой чаше используя универсальный нож. И в первом, и во втором случае результат был хорошим: куски мяса довольно быстро превращались в однородную массу.
кухонный комбайн BOSCH MCM 5540кухонный комбайн BOSCH MCM 5540

Для себя мы определили два отличия использования блендера и большой чаши для приготовления фарша: в блендере фарш получается мельче и нежнее (при условии, что в мясе нет прожилок), а в большую чашу помещается больше мяса, легко добавляются специи и другие ингредиенты (например, сначала можно измельчить в чаше лук, а затем добавить мясо и перемалывать его вместо с измельченным луком).
кухонный комбайн BOSCH MCM 5540кухонный комбайн BOSCH MCM 5540
Для изготовления теста использовали только большую чашу, но так как тесто было разное, то применяли разные насадки.
С помощью венчика быстро, легко и красиво было получено тесто для блинов.
кухонный комбайн BOSCH MCM 5540кухонный комбайн BOSCH MCM 5540
кухонный комбайн BOSCH MCM 5540
Крюк для теста успешно справился с замесом теста для пирожков и ватрушек, пельменей и вареников. Насчет этой насадки были большие сомнения. Казалось, что лучше чем руки с тестом не справится ничто. Но опасения были напрасными: тесто было вымешено хорошо, на ощупь оказалось нежное и эластичное.
кухонный комбайн BOSCH MCM 5540

Комментариев нет:

Отправить комментарий