Google Search box

воскресенье, 16 мая 2010 г.

Кухонный комбайн BOSCH MCM 5540. Первые впечатления


На нашей кухне появился новый житель – кухонный комбайн BOSCH MCM 5540.
Краткие характеристики модели:
 - Мощность: 1100 Вт
 - Емкость рабочей чаши: общая — 3,9 л, полезная — 2,4 л
 - Блендер 1,5 л максимум
 - 4-ступенчатая регулировки скорости + импульсный режим
BOSCH MCM 5540BOSCH MCM 5540
«Поселялся» он в ней непросто. От момента доставки из магазина до первых признаков жизни, поданных комбайном, прошло несколько часов и виной всему блокировочный механизм от инженеров BOSCH.



Оказалось, что мало правильно установить чашу, водрузить на нее крышку и повернуть ее по часовой стрелке. Необходимо еще приложить определенные усилия, чтобы услышать заветный щелчок – отключение крышкой блокировочного механизма.
Услышав долгожданное жужжание двигателя, мы начали проверять возможности комбайна, что и беспристрастно зафиксировал фотовзгляд моего Canon SX110.

Первыми в рабочую чашу комбайна попали продукты для салата: огурцы, помидоры, петрушка и зеленый лук. Универсальный нож хорошо справился с петрушкой, но зеленый лук не одолел – осталось несколько крупных частей. Диск для шинковки отлично порезал огурцы, а вот помидоры для него мягковаты – осталось многовато отходов в виде раздавленных, а не разрезанных кусочков.


При тестировании двустороннего диска-терки (крупная/мелкая) использовали твердый сыр, свежую морковь и свеклу. Со всем этими продуктами диск справился на твердую 5.

Не остался без внимания диск для картофеля фри. Не знаю насколько часто он будет востребован, но картофель был быстро порезан на практически равные, ровные и симпатичные брусочки.

Также был опробован пресс для цитрусовых.
Немного ручной помощи прессу и из четырех апельсинов средней величины получилось 0,5 литра сока и немного отходов в виде косточек и перепонок.

Конечно же, не остался без внимания блендер. Правда и задание у него было простое: смешать коктейль из молока и мороженного. Естественно, справился с ним блендер превосходно.

Итак, первые впечатления от использования BOSCH MCM 5540 положительные. В использовании он прост (после того, как разгадаешь секрет блокировочного механизма), двигатель шумит в пределах разумного, в инструкции на русском языке наглядно изображено использование всех насадок, все части комбайна легко моются, для мелких насадок предусмотрен отдельный ящик для хранения, являющийся заодно и подставкой для корпуса. Повторюсь, результаты работ, которые мы пробовали делать с помощью комбайна, оправдали наши ожидания.
Пока еще остались неиспробованными универсальный пресс для ягод и вареных овощей, соковыжималка-центрифуга для твердых овощей и фруктов, крюк для теста и венчик. Но не думаю, что испытание этих возможностей комбайна даст иные результаты.

Скорость, легкость и качество – так можно охарактеризовать работу кухонного комбайна BOSCH MCM 5540.



Подпишись на обновления блога по Фотовзгляд RSS RSS, Фотовзгляд по Email Email

7 комментариев:

  1. очень все классно расписали! спасибо! интересует вопрос только, блендер в этом комбайне можно использовать как мясорубку?

    ОтветитьУдалить
  2. Как мясорубку использовать можно не только блендер в этом комбайне. Подробнее тут: http://photovzglyad.blogspot.com/2010/06/bosch-mcm-5540.html

    ОтветитьУдалить
  3. а что же все же с соком???получилось ли его выжать из твердых овощей? и как насчет картофельного пюре? Делает? а картофель можно класть прям горячим? с огня?

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо! очень полезно

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо что про щелчок блокирующего мех-ма написали, а то инструкция подгулявшая.

    ОтветитьУдалить