Google Search box

воскресенье, 30 мая 2010 г.

Чемпионат Мира-2010. Агитационные плакаты в метро

До старта Чемпионата Мира по футболу осталось 12 дней. Пока Южная Африка готовится к приему гостей, команды-участницы проводят последние контрольные матчи перед поездкой на Мундиаль, тренеры вносят фамилии игроков в заявочные списки, а болельщики изучают расписание матчей, медиагигант ESPN выпустил агитационные плакаты, посвященные сборным, завоевавшей право сыграть на ЧМ-2010. На время проведения мирового первенства эти плакаты будут вывешены на станциях метро Лос-Анжелеса и Нью-Йорка.
Стоит отметить, что художники потрудились на славу. В своих работах они постарались изобразить не только сильнейших игроков команд, но и сделали это с учетом национального колорита. Видимо, чтобы подтолкнуть американских пассажиров метро не только к просмотру трансляций ЧМ-2010, но и к изучению географии, мировой культуры и истории.
Итак, присмотримся к плакатам повнимательнее, а заодно и познакомимся с составом групп на первом этапе финальной части Чемпионата Мира-2010 в ЮАР.
Группа A

ЮАР. Родные трибуны и болельщики – главное оружие этой сборной.

Мексика. Вся надежда лишь на ацтекских богов.

Уругвай. Солнечный Форлан и воспоминания о далеких чемпионствах в 1930 и 1950 годах.

Франция. Не знаю, сколько было чернокожих мушкетеров в средневековой Франции, но американцам они видятся именно такими. И, конечно же, напоминание о руке Тьерри Анри, которая принесла французам победу над сборной Ирландии в матчах плей-офф.

Группа В

Аргентина. Несмотря на обилие звезд в заявке этой сборной, Лео Месси – самая яркая из них. Обладатель «Золотого мяча» должен выиграть для своей Родины третий чемпионский титул, ведь про победы в 1978 и 1986 годах многие даже и не знают.

Нигерия. Нигерийский летчик, похожий на Джулиаса Агахову, призывает «Суперорлов» к победе.

Южная Корея. Обезличенная команда из Южной Корее готова разорвать любого соперника, как Тузик грелку тигр клетку и повторить успех 2002 года (4-е место).

Греция. С трудом обыграв в плей-офф Украину, эллины с рулевым Отто Рехагелем, гребут в ЮАР. Вдруг удастся выстоять в обороне и заняв второе место в группе выйти в 1/8 финала.

Группа С

Англия. Джеррард, Лампард, Руни и Ко, с помощью Фабио Капелло, должны избавиться от непосильного психологического груза под названием «1966». С тех пор, родоначальники футбола ни разу не выигрывали Чемпионат Мира, хотя всегда входят в круг фаворитов.

США. По волнам на весельной лодке с девизом, размещенным на гербе США. А вдруг нагребут на несколько побед?

Алжир. Еще одна африканская сборная, главная сила которой в близости родных просторов.

Словения. Воинственный словенец на фоне поверженного медведя. Это намек на победу в плей-офф над Россией?


Группа D

Германия. Михаэль Баллак, окрыленный успехами своих предшественников (1954, 1974, 1990), должен был привести свою сборную к новому чемпионству. Но Баллак из-за травмы на ЧМ-2010 не попадает.

Австралия. Как кенгуру, австралийцы должны перебегать, перепрыгать, перебоксировать… Но смогут ли переиграть в футбол?

Сербия. Грустный серб смотрит на страны экс-Югославии и не видит перспектив своей сборной на ЧМ-2010. Может быть объединившись с бывшими земляками шансов было бы больше?

Гана. И еще одна африканская сборная, по мнению художников, может рассчитывать только на поддержку болельщиков.

Группа Е

Голландия. «Летучие голландцы», ведомые Снейдером, Роббеном, Ван Перси стремятся к первому чемпионству своей футбольной державы.

Дания. «11 друзей Ольсена». Именно так преподносится простым американцам команда из далекой европейской страны.

Япония. Самурай-футболист проткнул мечом футболки своих соперников по группе. Пока мечты, а как будет на самом деле?

Камерун. Самуэль Это`О и другие камерунские львы явно настроены на победу.

Группа F

Италия. Действующие чемпионы мира в образе гладиаторов пытаются защитить свой титул. Футбольная жизнь Буффона, Каннаваро и Пирло подходит к концу и ЧМ-2010 для них может стать действительно последним боем.

Парагвай. Как эта сборная собирается побеждать? Неужели с помощью марихуаны?

Новая Зеландия. Надеюсь, что игроки сборной знают, чем футбол отличается от регби.

Словакия. Дебютант Мундиаля надеется на свою боевитость. «Дебоширы» - так можно перевести надпись на снегу.

Группа G

Бразилия. Вся страна в ожидании шестого чемпионства, а Кака тем временем намекает Богу на то, что для шестой звезды уже подготовлено место на эмблеме местной федерации футбола.

КНДР. Спрятавшись за звездой и сидя на железном Пегасе футболист угрожает кулаком всем соперникам. Вот такая подготовка к Чемпионату Миру.

Кот-д`Ивуар. "Суперорлы"… "Львы"… "Африканский слоны" во главе с Дидье Дрогба – вот сильнейшая из африканских сборных!

Португалия. Без остановки финтящий герой рекламных роликов Криштиано Роналду – это все что нужно знать о Португалии американским поклонникам футбола.

Группа Н

Испания. Тореро в лице Фернандо Торреса (а вместе с ним и вся Испания) готов победить главных врагов-быков Германию, Италию и Бразилию. Похвально, но реально ли?

Швейцария. Оттмар Хитцфельд напоминает о качестве швейцарских ножей. А как обстоят дела с футболом? Скоро узнаем.

Гондурас. А, по-моему, они и так уже счастливы от самого факта поездки в Африку.

Чили. С девизом «Правом и силой» чилийские индейцы мчаться в ЮАР. И счастья у них не меньше, чем у гондурасцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий